Как оформить квартиру в собственность при отсутствии брака в ДДУ

• г. Екатеринбург

По ДДУ мой молодой человек один. Оплачивали квартиру строго пополам. Сейчас хотим оформлять в собственность. Только сейчас понимаю, что оформление возможно на того, кто указан в ДДУ. Мы не в браке. Что делать? Если мы зарегистрируем брак, а потом оформим в собствееность. Будет ли квартира приобретена в браке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, поскольку оплата произведена до заключения брака. Ваш молодой человек может подарить вам долю в этой квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Ваш молодой человек может оформить право собственности, а потом продать или подарить часть недвижимости. Всего хорошего.

Добрый день!

Нет, даже если сейчас вступите в брак, квартира по документам оплачена мужем до брака и будет являться его личной собственностью. Только брачный договор либо дарение вам поможет.