Работодатель обвинил меня в попытке кражи видеокамеры - что делать дальше?

• г. Юрьевец

Мой бывший работодатель (расстались врагами) решил мне испортить жизнь, он написал в полицию заявление от 20.09.2017 г. о попытке кражи видео камеры (мной), под заявление 4 подписи свидетелей (ныне работающих работника у этого работодателя), я этого не делал. В полиции ни каких показаний не давал. 25.10.17 г. меня пригласили повесткой в пилицейский участок (в повестке написано: для проведения беседы и получения письменного объяснения), а на словах сказали, что сразу повезут в мировой суд. правомерно ли это? но с 25.10.17 г. я лежу в больнице и не пришел в полицию (об этом я уведомил сотрудника полиции по телефону). как мне быть дальше? Что делать после больницы? Я слышал по какой то период (2 месяца) по истечению которого может быть закрыто дело? Подскажите как быть...

"возбуждено ли уголовное дело" я не знаю (как узнать?), на словах полицейский мне сказал, что ставят попытку мелкого хищения, как документально они меня должны об этом уведомить?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, У вас очень серьезный вопрос и нет смысла искать бесплатной помощи в интернете, ищите хорошего адвоката в своем городе или точно заработаете уголовную статью

Желаю Вам удачи и всех благ!