У меня заканчивается вклад, открытый до брака, если я открою новый это будет считаться как уже совместное имущество?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Это не будет считаться общим совместным имуществом, если эти денежные средства были накоплены вами до заключения брака. Статья 36 семейного кодекса.

Открытие вклада не является приобретением денег, вопрос в том, что если вы внесете туда деньги, то вам потом надо будет обосновать, что нажили их не в браке.