Благотворительный фонд затих на мои просьбы - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие меры я могу принять в такой ситуации? Я была вынуждена обратиться в благотворительный фонд для помощи в сборе средств. Они сразу отозвались, я отослала им все нужные документы, записала видео. Видео было выставлено для сбора средств на сайт фонда. И после этого мне перестали отвечать! Видео стоит, сбор должен был быть закончен 19 сентября, но... Я пишу, а в ответ тишина.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы полиции о проведении проверки по данному факту, возможно это мошенники работают. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Тут только один совет - обращайтесь в Прокуратуру с заявлением о проверке этого самого Фонда на предмет мошенничества.

Вполне возможно, что средства-то они собрали, а вот вам не передали.

Пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к руководителю благотворительного фонда, и выясните, будет ли Вам оказана помощь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я использовать для сбора средств в России, зарубежный благотворительный фонд? Соответственно могут ли граждане России перечислять деньги в зарубежные благотворительные фонды?

Спасибо.

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Узнала об исполнительном производстве через сайт ФССП (исполнительного сбора не было), затем обратилась к приставу с заявлением об удержании 50% с зарплаты. Через неделю зашла на сайт ФССП, п там уже и пристав поменялся и исполнительный сбор появился. Подскажите, пожалуйста, это так и должно быть или можно отменить исполнительный сбор (уведомлений не было и предыдущий пристав не сообщил о сборе)

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Как поступают приставы после вынесения постановления о исполнительском сборе? Уведомляют должника о вынесенном постановлении и взыскивают исполнительский сбор сразу сами с карт должника, либо дают какой-то срок на оплату исполнительского сбора? Уточню, вопрос только про механизм оплаты сбора. Основной долг уже погашен, хоть и не своевременно, но пристав видел квитанцию от должника. Можно ли должнику самостоятельно оплатить сбор не дожидаясь ареста карт и списания средств?

Было возбуждено исполнительное производство в 2017 году об исполнительном сборе. Сбор не был оплачен. Основной долг был оплачен в 2022 году. На второй день опять было возбуждено исполнительное производство по уплате исполнительного сбора в соответствии ИП от 2017 года. Разве не прошел срок исковой давности?

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был исполнительский сбор. Рассчитывался частями, сбербанк с карты списывал. В этот период добавился исполнительный лист. Сбер продолжал списывать деньги в пользу сбора. Была взыскана вся сумма, потом стали списываться деньги в пользу исполнительного листа. Спустя месяц из пары банков пришли смс, что на вас отправлены исполнительные листы и в сбере на недавно открытые карты был наложен арест. В очередной раз сбер списал деньги, но в пользу исполнительского сбора, который был полностью погашен. И судя по смс из сбера мой долг с нуля возрос до 6000. Как я понимаю, пристав часть денег раскидала между сбором и листом и опять взыскивает за сбор, который был ранее погашен. Правомерно ли это?

Был долг у фссп высчитывали с зп, на сайте исполнительного сбора не было, как только я погасила долг перед банком и отдала справку приставу, на сайте появился исполнительный сбор, при чем сумма ну ни как не 7% от основного долга. Судебный пристав молчит не уведомили меня о сборе. В течении какого времени они должны меня уведомить о сборе. Прошла неделя как я отнесла справку об отсутствии долга.

Вопрос такой. Хочу зарегистрировать благотворительный фонд. Мне 18 лет. До 18 был волонтером в Центрах помощи, и детских благотворительных фондах. Хочу создать свой.

Вот вопрос.

Могу ли я создать фонд в 18 лет?

Что нужно для регистрации фонда?

И куда обращаться поэтому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение