Нотариальное обязательство по выплате долей детям после снятия обременения банком - возможные варианты изменения.

• г. Новосибирск

Когда мы вносили материнский капитал мы делали нотариальное обязательство, что после снятия обременения банком мы выделим доли детям. Можно сделать другое обязательство?

Ответы на вопрос (1):

Новое обязательство не отменяет старого. Старое подлежит исполнению, т.к. в противном случае сторона обязательства вправе обратиться в суд и потребовать его исполнения в судебном порядке.