Может ли безработный, получить налоговый вычет за пластическую хирургию?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Софья.

Конечно же не может, так как за Вас никто не уплачивает налоги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если официально не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить социальный налоговый вычет на лечение.

Здравствуйте! Для получения вычета по расходам на проведение пластической операции, Вам необходимы следующие документы:

Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ.

Справка о доходах по форме 2-НДФЛ.

Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая перечислит Вам деньги.

Cправка об оплате медицинских услуг для налоговых органов.

Платежные документы, подтверждающие факт оплаты лечения.

Договор с медицинским учреждением о проведении операции.

Лицензия медицинского учреждения (если в договоре на лечение указаны реквизиты лицензии медицинского заведения, то предоставление лицензии не является обязательным).