Покупка 1/2 части дома и участка с использованием материнского капитала - возможно ли это?

• г. Фрязино

На меня по дарственной оформленное 1/2 части дома и участка. Второй половиной владеет мой двоюродный брат. Он хочет продать мне за 500 000 р.У меня есть материнский капитал. Большие ни каких накоплений у меня нет. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Ирина

Конечно можете воспользоваться, но это если есть ребенку 3 года и если сумма продажи будет 453 тыс

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, можете в данном случае приобрести долю у второго участника долевой собственности с использованием материнского капитала, если ребёнку исполнилось три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, имеете право купить долю в жилом доме за счет средств материнского капитала, так как не запрещено покупать у родственников. В результате сделке у Вас будет 100 % доли.