Покупка 1/2 части дома и участка с использованием материнского капитала - возможно ли это?

• г. Фрязино

На меня по дарственной оформленное 1/2 части дома и участка. Второй половиной владеет мой двоюродный брат. Он хочет продать мне за 500 000 р.У меня есть материнский капитал. Большие ни каких накоплений у меня нет. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Ирина

Конечно можете воспользоваться, но это если есть ребенку 3 года и если сумма продажи будет 453 тыс

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете в данном случае приобрести долю у второго участника долевой собственности с использованием материнского капитала, если ребёнку исполнилось три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право купить долю в жилом доме за счет средств материнского капитала, так как не запрещено покупать у родственников. В результате сделке у Вас будет 100 % доли.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дом, но основание дома рушиться. Могу я воспользоваться материнским капиталом, чтоб укрепить основание дома? Или купить второй дом на материнский капитал?

Через какое время можно воспользоваться материнским капиталом? Можно ли купить 1/2 часть дома у родного брата на материнский капитал?

Мои родители готовы продать мне квартиру за 500 тысяч, могу ли я воспользоваться материнским капиталом, не брав никаких дополнительных кредитов, и как они потом смогут обналичить материнский сертификат.

Я собираюсь оформить материнский капитал. И у меня такой вопрос могу ли я купить дом или часть дома у своего свёкра. Объясните на какие цели и как я могу воспользоваться материнским капиталом.

достроить вторую и получу ли я на эти цели материнский капитал?

Хочу воспользоваться материнским капиталом для приобретения собственного жилья, дети прописаны на третей части квартиры у свекрови в которой мой муж является доливиком. Можно ли влспользоваться материнским капиталом и даст ли мне пенсионный фонд разришение на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно воспользоваться материнским капиталом? Если есть земля в собственности, но нет дома. Можно построить дом на материнский капитал? Что нужно для этого?

Я глава нашей семьи и унас есть материнский капитал. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом лично для покупки земельного участка. Участок собрались брать в другом городе, где находиться буду только я.

Родительская квартира разделена на 7 ровные доли. Квартира приватизирована. Родной брат хочет продать свою долю родной сестре. Сестра хочет при оплате обналичить материнский капитал. Может ли она при этом воспользоваться материнским капиталом. Родители умерли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение