Нужно ли платить налог с продажи авто за 50000р

• г. Белгород

Я получил автомобиль в наследство и продал за 50000-должен ли я подавать декларацию о доходе и платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если продали автомобиль ранее, чем прошло три года с момента смерти наследодателя, то декларацию подать обязаны. Налоги будут - 0 руб. 00 коп. Так как у вас есть право на налоговый вычет до 250000 руб.

Если прошло более трех лет, то декларацию подавать не нужно.