Отражение в справке о судимости прекращенного уголовного дела по статье 158 часть 2, возбужденного в 2012 году и прекратившегося в 2013 году на суде.

• г. Омск

В 2012 году было возбужденно уголовное дело статья 158 часть 2, на суде в 2013 г. после судебного заседания мировой судья дело уголовное прекратил, будет ли это отраженно в справке о судимости? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!

Да, в справке будет отражен факт привлечения к уголовной ответственности и результат рассмотрения дела. Вы считаетесь несудимой.

Здравствуйте. В справке о судимости будет указана статья, по которой возбуждено уголовное дело и основания прекращения данного дела. То есть будет отображаться.

Доброго вам времени суток. Конечно будет отражено в справке. Единственный вариант когда информация не отражается в справке, это оправдательный приговор. Удачи вам и всего наилучшего.