Жена на пенсии 2013 г трое детей до 90 г положена ей доплата.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас всего лишь один ребенок — то смысла индексирования просто нет. В ПФ РФ отметили, что таким женщинам после перерасчета будет положена только ещё меньшая пенсия. Такой вариант им не подходит. Также нет смысла обращаться сейчас в Пенсионный тем, у кого была хорошая зарплата и сейчас пенсия. Вариант «по детям» для них окажется невыгодным.

Итак, надбавка будет рассчитываться по баллам. 1 балл в нынешнем году равен 78 рубля. Ниже таблица баллов, которые можно получить за рожденных до 1990 года детей:

1 ребенок — 1,8 б.,

2 ребенка — 3,6 б.,

3 и больше деток — 5,6 балла.

Здравствуйте. Положен перерасчет тем пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им не были учтены год отпуска по уходу за детьми. Ваша супруга может обратиться в Пенсионный фонд со свидетельствами рождение детей.