Необходимые документы и разрешения для установки лестницы в многоквартирном жилом доме - процедура и требования

• г. Омск

Здравствуйте! Подскажите какие нужны документы и разрешения для установки лестницы в многоквартирном жилом доме. Речь идет о квартире на первом этаже. Хотим сделать свой вход с улицы.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Чтобы сделать отдельный вход со стороны улицы, вам нужно перевести квартиру в нежилое помещение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Это называется реконструкцией. И самое главное, что Вам потребуется это согласие 100% собственников квартир в доме на это, поскольку при оборудовании подобного входа неизбежно уменьшается общее имущество собственников МКД. Если у Вас есть решение общего собрания со 100% положительных голосов то Вам потребуется проект, градостроительный план, кадастровый паспорт, документы о собственности. Со всем этим нужно обращаться в местную администрацию за разрешением.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для этого нужно инициировать общее собрание собственников МКД. Голосованием принять решение

Всего доброго, желаю удачи.