Вопрос по возврату денег за оформление сделки, связанной с приобретением ООО, после попадания в чёрный список налоговой

• г. Москва

Здравствуйте! Пытались приобрести ооо, но налоговая внесла меня в чёрный список из-за незакрытого ооо 10 лет назад. Нотариус взяла деньги за оформление сделки, но по факту она же не состоялась, я имею право потребовать назад деньги за оформление сделки?

Ответы на вопрос (9):

☼ Здравствуйте, Нотариус в этом случае совсем не причём, если налоговоя инспекция вам в чем-то отказала и деньги не возвращаются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет, в этой ситуации вы не вправе требовать от нотариуса деньги за уже совершенное нотариальное действие.

Доброго времени суток. Забрать деньги обратно не получится. Нотариус взяла деньги за выполненную работу по удостоверению документов, она не отвечает за то, что вам отказал в регистрации налоговый орган.

Елена. Добрый день. Нотариус добросовестно выполнения ла свою работу. Она не в ответе, что налоговая Вам отказала и у Вас нет законных оснований взыскивать с нотариуса.

Доброго вам времени суток. Деньги потребовать Вы конечно имеете право, но вам их не вернут. Тогда придётся судиться. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемая Елена!

Нет, Вы не имеете такого права.

Нотариус берет деньги за удостоверение документов, данная работа была им произведена.

Здравствуйте. Предварительно, перед тем как покупать ООО необходимо было уточнить информацию на сайте. Нотариус вам денежные средства уже не вернёт. Она свою работу выполнила.

Елена, добрый день!

Нет, нотариус свою работу выполнил, сделка не состоялась по независящим от него обстоятельств.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Пытались приобрести ооо, но налоговая внесла меня в чёрный список из-за незакрытого ооо 10 лет назад. Нотариус взяла деньги за оформление сделки, но по факту она же не состоялась, я имею право потребовать назад деньги за оформление сделки?
Нотариус только заверяет подпись и не является участником вашей сделки:) Не вернете.