Вопросы о перечислении алиментов с отпускных и правах бухгалтера

• г. Челябинск

Подала на алименты сегодня по месту работы на основании судебного приказа, чтобы начали перечислять с сентября 2017 года. Завтра бывшему должны быть рассчитаны отпускные. Когда мне ждать алименты с отпускных и имеет ли право бухгалтер не удерживать алименты с отпускных.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если вы уже отдали судебный приказ Под роспись то с первого же вида источника дохода должны взыскать в вашу пользу алименты.

Здравствуйте, уважаемая Кристина

Если пристав указали Ваши реквизиты, то тогда через 3 дня примерно ждать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Должны удержать с отпускных также.

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день! Руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 №841 «Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» отпускные - это начисления работнику из заработной платы в период отпуска (отдыха) за счет ранее отработанного времени. Удержание алиментов с этих выплат является обязательным.

Если судебный приказ передан работодателю мужа, то не удерживать алименты не имеют права. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!