Отсутствие подкатегорий в новых водительских правах - правомерные действия сотрудников МРЭО ГИБДД и что делать в данной ситуации

• г. Петропавловск-Камчатский

Уважаемая Анна Станиславовна! У меня такой вапрос. Я водитель, первые прова получил в 1997 году категории,, В и С'', в 2002 году я открыл себе категории,, Д и Е '', хачу пояснить, что учился я одноаременно в двух разных автошколах: на категорию,, Д'' в одной, а категорию,, Е'' во второй. Таким образом у меня появилось ещё два сви детельства об оканчании авто школы, в котором написано акончил по категории,, Д'',а во втором категория,, Е'' к,,С''. Таким образом старые прова у меня были с категориями,, В С Д Е '' и мне было все понятно каким видом транспорта я мог управлять, тоесть легковым, грузавыи более 3,5 т., автобусом и всеми выше перечисленными видами транспорта только уже с прицепом. С истичением срока моих старых прав, я пришол в МРЭО ГИБДД менять прова на новые и заметил в своих новых провах отсутствие подкатегорий,, ВЕ'' ,,ДЕ'' и,,Д 1 Е'',за то поставили категорию,, М '' мопед, зачем она мне только нужна если я и так мог ездить на нём со своими старыми проффесиональными провами. В МРЭО ГИБДД мне пояснили что до 2002 года кто учился данные подкатегории проставляются при замене удоставерения, а после 2002 года на данные категории мне нужно переучиваться, тем более во втором сведетельстве у меня написано,, Е к С''.

Правомочны ли деиствия сатрудников МРЭО ГИБДД в данной ситуации, если нет то что мне делать и чем рукаводствоваться?

С уважением Дмитрий!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас,

В данной ситуации вам необходимо обратится лично к начальнику отделения МРЭО, обычно они смогут грамотно помочь вам в решении данной проблемы.