Возможно ли подать заявление в суд о написании заявления по собственному желанию во время беременности под давлением?

• г. Москва

Заставили написать заявление по собственному желанию, срок беременности 3 месяца был. Есть свидетели что заявление написано под давлением. Сейчас ребенку 2 года. Хочу написать заявление в суд. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если одновременно сможете доказать, что срок длю подачи искового заявления о восстановлении (1 месяц) пропущен по уважительной причине, длящейся до сих пор.

Мария, учитывая что прошло 2 года, а срок оспаривания увольнения - 1 месяц, написать -то заявление Вы безусловно можете, и суд его примет к производству, но предст авитель фирмы скорее всего заявит о применении срока давности и суд скорее всего применит этот срок и откажет Вам без рассмотрения вопроса по сти