Подскажите, каким возможным последствиям я могу подвергнуться, если меня обвинят в мошенничестве после продажи автомобильной запчасти на Avito?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Прошу подскажите в таком вопросе: Недавно я с рук продала защиту картера от автомобиля постороннему человеку на сайте авито. Приехал не он а его знакомый покупать. Спустя пару месяцев он позвонил и сказал что ему защита не подходит и якобы там не хватает какой-то запчасти (чего там никогда не было а покупал я в магазине в плёнке). ВОт он стал кричать и угрожать что якобы я его обманул и он создаст мне проблемы. Хотя я продал ему б/у запчасть и у меня всё подходило. Я его не дурил а продал даже по более низкой цене чем указывал на сайе т.к.его знакомый сказал что якобы он ему эту сумму дал и больше у него нет, я согласился. ВОт теперь встаёт вопрос - чем мне может это грозить если в полиции решат что я его действительно обманул?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Иван

Не обращайте внимание, пусть хоть куда жалуется, ничего он не добьется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Дело всё в том что вы продавали с рук бывший в употреблении товар и Закон о защите прав потребителей на вас не распространяется, как и на покупателя. Проверять Всё нужно было на месте либо отзваниваться в тот же день. Не слушайте и просто кидайте трубку. Удачи вам и всего наилучшего.

да ничем вам это не грозит, состава преступления в ваших действиях нет. Можете ничего ему не возвращать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Ничем Вам не грозит, так как с Вашей стороны никакого обмана не было. Пусть подают заявления в полицию, но здесь нет мошенничества.

Это всё глупости что он вам говорит пусть направляет претензию и далее обращается в суд и в судебном порядке решает данный вопрос.