Возможности для пенсионеров-инвалидов без жилья - как обеспечить достойную жизнь на пенсию?

• г. Москва

Я пенсионерка и инвалид 1 группы, знаю точно, что никому стала не нужна. Доброжелатели сказали, что меня не возьмут в дом инвалидов и престарелых, так как у меня нет жилья в собственности и кроме пенсии больше ничего нет. Мой вопрос к специалистам. Есть ли у меня, какая нибудь возможность, дотянуть до конца жизни при наличии получаемой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В Дом инвалидов вас возьмут даже без жилья достаточно только вашей пенсии если там есть место а сейчас вам нужно обратиться в отдел соцзащиты и оформить за собой уход.

Это неправда вовсе. Вы можете обратиться в органы соцзащиты и Вас поставят в очередь для получения места в интернате. У нас, в Чебоксарах, например, есть Дома ветеранов. Как пансионаты. При наличии пенсии Вас возьмут в пансионат или в интернат. Причем, у Вас выбор должен быть. Вы поговорите с соцработником и вашим участковым врачом. А в собственности у Вас жилье или нет - это не имеет никакого значения.