Как поступить, если заемщик не возвращает деньги, несмотря на обещания?

• г. Иваново

Добрый день. Перечислял деньги заемщику на банковскую карту. Теперь всеми силами пытается отойти от темы долго. Переносит каждый день перевод. Есть переписка с ним, где он каждый день обещает перевести долг. А в итоге не переводит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Если ваш должник не платит по долгам, то решить проблему можно в судебном порядке. Вам следует подать в суд исковое о взыскании денег.

Здравствуйте!

Скажите, что если в ближайшее время деньги Вам не переведут, Вы обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте!

В таком случае следует направить претензию и требовать вернуть долг. Если претензию не удовлетворит, то обратитесь в суд.

Направьте претензию должнику с указанием срока возврата. В случае отказа исполнить обязательство обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. Удачи.

А не может ли данный человек пойти с ответным иском о вымогательстве?

Игорь, если у Вас имеются документы подтверждающие передачу денежных средств, то никакого вымогательства в данном случае нет..

Здравствуйте! С Вашей стороны нет вымогательства. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Нужно приложить выписку по счету.