Инвалид войны 2 группа, при покупке жилья какие пошлины, за какие услуги нотариуса и кадастра я не буду платить деньги.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К сожалению при покупке жилья все услуги вам придется оплачивать В общем порядке. У Нотариуса есть и технический сбор который подлежит обязательной уплате. Удачи вам и всего наилучшего.

1)Инвалиды I и II групп освобождены от взимания налога на имущество - т.е. от налога, котрый надо уплачивать ежегодно собственникам жилья.

2)От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

На кадастровые работы льготы не установлены.