Нормы взыскания с организации процентов, выплаченных физлицом за кредит по вине организации

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие нормы касаются взыскания с организации процентов, выплаченых физлицом за кредит по вине той организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Организация - кредитор? В данном случае можно применить положения ст. 1102 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, в чем заключается вина организации? Если проценты были оплачены не вашей вине, они будут являться вашими убытками, поэтому взыскивать нужно в порядке ст.ст. 15, 1064 ГК РФ.