Перевод суда по кредиту покойного отца - как отложить или оправдать неявку

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Мне назначили суд по кредиту папа брал но он умер 22 мая 2016 года и его долги перешли ко мне. А я живу в другом городе а суд в Сибае и я немногую приехать какую причину указать не явка в суд или чтобы отложили его?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ваше право участвовать в суде или нет если не хотите участвовать то следует написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия, если хотите отложить то можете написать ходатайство об отложении что ввиду того что проживаете в другом регионе не имеете возможность в срок явиться в суд.

Доброго вам времени суток. В таком случае Вы можете отправить в суд ходатайство об отложении судебного заседания. Удачи вам и всего наилучшего.

А как мне правильно текст написать и оправить в суд причину.

Доброго вам времени суток. Пишите в свободной форме. Если сами не можете написать, Обратитесь к юристу. Удачи вам и всего наилучшего.

В

(наименование суда)

От:

(ФИО заявителя, адрес)

ХОДАТАЙСТВО

о переносе судебного заседания

В производстве (наименование суда) находится гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать о чем заявлен иск). На «___» г. судом назначено рассмотрение дела в открытом судебном заседании.

Я не смогу явиться в суд в назначенное время (указать причины неявки). Уважительность перечисленных мной причин подтверждается (привести доказательства уважительных причин).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Перенести судебное заседание по делу на срок до «___» г.

Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия ходатайства о переносе судебного заседания

Документы, подтверждающие причины невозможности участия в судебном заседании

Дата подачи ходатайства «___» г. Подпись заявителя: