Как поступить, если жена подала на элементы и исполнительный лист пришел по месту прописки, а я нахожусь в другом регионе и находлюсь в госпитале

• г. Краснодар

Здравствуйте! Жена подала на элементы, исполнительный лист пришёл по месту прописки,, я нахожусь в другом регионе, попал в аварию, госпитализирован, по словам врачей не трудахоспособен на 4 месяца, что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Будет накапливаться задолженность по алиментов. У вас имеется право обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении от уплаты задолженности или уменьшение её размера. Статья 114 семейного кодекса.