Операция мошенников - налетели на 3000 рублей с моего телефона. Нужно ли обращаться в полицию?

• г. Казань

С телефона мошенники сняли 3000 руб., Перевели на свои номера телефонов. Выписку со счета взяла в банке и заказала перевыпуск. Стоит ли с такой суммой обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Стоит обратиться в полицию, будет проведена проверка по данному факту, после чего примут решение о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Доброго вам времени суток. Да,с такой суммой стоит обращаться в полицию, потому что этой суммы уже достаточно для возбуждения уголовного дела по мошенничеству. Также Укажите что размер ущерба значителен для вас. Удачи вам и всего наилучшего.