Отказ от социального пакета и боевой статус - как получить льготы на лекарства для участника боевых действий с онкологией?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста, у меня сын участник боевых действий в чечне, отказался от социального пакета, а 24,10.17 нам поставили онкология 4 степени позвоночника. В пенсионном сказали что на 2018 год, ушел реестр и мы в 2018 не сможем пользоваться льготами на лекарства. В поликлинике не дают льготные лекарства потому что у ветеранов федеральная льгота, а у нас больница на областном бюджети. Куда обратиться, сыну 33 года нужно столько денег, как воевать есть закон как лечить нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в горздрав, Росздравнадзор с жалобой и в прокуратуру. Думаю, вопрос будет решен в установленном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.