Решение об отчислении с заочного института через неделю - возможна оплата недели отпуска работодателем?

• г. Сасово

Поступила на заочное в институт, отучилась неделю, решила отчислиться по собственной воле. Оплатит ли мне работодатель эту неделю отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Поскольку вы реально учились эту неделю работодатель обязан её оплатить. ТК РФ не предусматривает лишение оплаты в случае прекращения обучения по своей инициативе, это ваше право.