Как общаться с представителями микрозаймов, если я мать-одиночка без работы, и как защититься от судебных преследований и нежелательных звонков родственникам?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Звонят из микрозаймов и начинаю выкачать денег... пока не работаю мама одиночка я.что мне им говорить и ждать пока они на меня не подадут в суд? И могут ли они приехать домой? И как поступить, чтоб не звонили родственников?

Ответы на вопрос (6):

Можно ничего не говорить, вы имеете право не общаться с коллекторами. Даже если к вам кто-то приедет, вы имеете право не впускать их в свой дом. Не имеют права беспокоить посторонних людей по поводу ваших Долгов, можно подать жалобу в прокуратуру.

Домой к вам никто не приедет, не переживайте. Если есть просрочки-смысла платить частями нет-долг не уменьшится, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Здравствуйте! Вы вправе не общаться ни с коллекторами, ни с представителями МФО, не берите трубку, они чаще всего запугивают. Не можете платить - не платите, ждите суда, там заявите о снижении пени и штрафов. Удачи и всего доброго.