Обманутый при покупке автомобиля - как вернуть часть потерянных денег?

• г. Тула

Опишу более подробно свою проблему

Я встретил знакомого, когда то работали вместе, разговорились, он работает механиком в ООО. увидев мою сатренькую МЛ 4.3 говорит ой что ты новую не возьмешь я говорю новые дорого стоят и он предложил купить авто у него которое ему отдадут в октябре его ООО за 1 300 000.

Так деньги надо было не сразу кидать а частями главное до октября набрать сумму указанную выше я согласился. Подвоха не ожидал так знал его., и поэтому ограничились устной договоренностью. Деньги перводились через сбербанк с моих карт на его личную карту. Всю сумму я первел в полном обьеме, разными суммами платил чуть ли не ежедневно ему у меня своё ип и есть небольшой доход.

А сейчас он и машину не дает и денег не хочет возвращать.

Кстати с авто он вообще меня обманул никто ему нечего не должен был отдавать.

И вот я и денеги потерял и авто не купил, да и знакомого тоже.

Но так как все таки обидно очень подумал может есть варианты хоть как то вернуть хоть часть своих денег.

Ответы на вопрос (4):

Пишите для начала заявление в полицию на этого мошенника,, после того как его вина будет установлена взыскать через суд сможете с него долг вы

Уважаемый Сергей.

У Вас есть возможность вернуть деньги.

Главное - срочно получите выписку из банка по Вашей карте за весь срок со дня, с которого Вы начали перечислять деньги на карту Вашего знакомого.

Обращайтесь.

А если просто взять выписку с банка о перводах и подать в суд на возврат?

Сергей, доброго времени суток. Можете и так попробовать обратиться в суд, взыскать как неосновательное обогащение. Всего вам наилучшего.