Ошибка в отчестве отца в свидетельстве о рождении мужа - как решить проблему наследства?

• г. Тула

У мужа в свидетельстве о рождении обнаружилась ошибка в отчестве отца, у двух его сестёр ошибок в свидетельствах нет. Ошибка произошла при записи в органах ЗАГС, т. е. она и в архиве. Отец его умер. Не можем вступить в наследство. Ситуация осложняется тем, что отец был рожден в республике Армения. Из ЗАГСа дали отказ на основании того, что из Армении не получен ответ. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документов точка С данным решением суда дальнейшем сможете обратиться к нотариусу.