Как установить родство сестер, если допущена ошибка в отчестве их умершей матери?

• г. Уфа

Как доказать родство сестер, если была допущена ошибка в отчестве их матери? У одной мать Ксения Мусиевна, а у другой Ксения Мусеевна. И мать и сестры уже умерли.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке путем установления юридического факта.

Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 265]

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Здравствуйте! Попробуйте направить запрос в ЗАГС о выдаче архивной справки. Доказать родство можно в судебном порядке.