Граждане Узбекистана, въехавшие в Крым в 2014 году и получившие штраф, планируют поездку на границу Астрахань - Атырау. Могут ли возникнуть проблемы с миграционной картой?

• г. Краснодар

Граждане Узбекистана, въехали в Крым в 2014 году и оставались в Крыму по сей день. 20 октября 2017 года оплатили штраф за нарушение миграционного режима. Для подачи документов на внж (из числа крымских татар по упрощенной процедуре) необходима миграционная карта. Планируется поездка на границу Астрахань - Атырау. Могут ли возникнуть какие-то проблемы? (Паспорт биометрический)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Миграционная карта выдается на границе.