Насилие на тренировке - Как реагировать, когда тренеры не контролируют ситуацию?

• г. Магадан

Вообщем напишу подробнее. Находившись на секции бокса. Ребенок мой ему 7 лет. Занимается в группе разновозрастной. Да он задиристый. Но это неповод где-то без тренера завалить и бить кулаками в боксерских перчатках по лицу... что затылком он бился об пол. я с себя вшоке. Просто со старшим сыном была похожая ситуация. Года три пацан один угрожал ему обзывал бил и т.д. я терпела. А как я узнала что побили маленького. Кровь с двух ноздрей текла. Ссадины на лице. Ужас. Я прибежала и избила кулаками при всех это пацана. Он плакал а мне его жаль. Так как это был не он а тот кто говорил бить. А тот, кто бил мне не попался под горячую руку. Но оказывается он был с папой своим в раздевалке. Я уже потом сказала его папе что его сыну повезло. И он начал мне угрожать что если сына его обижу-пожалею. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Александра, даже при такой несправедливости лучше владеть своими эмоциями, потому что потом они обернутся против Вас и Вашего ребенка. Пока слова папы - пустые угрозы, вы ведь тоже на эмоциях сказали свои. В общем-то, он среагировал, как любой родитель, защищая своего ребенка, даже не смотря на его вину.

Вот что Вам действительно нужно делать - это снимать побои со своего ребенка, в медучреждении получать справку и идти в администрацию секции бокса писать жалобу на то, что тренер не доглядел, а также обращаться в полицию по факту избиения сына, пусть проводят проверку, составляют документы и Вы сможете пойти и обратиться в суд за материальным возмещением с родителей. И тогда не сын, а тот папа будет отвечать. А если еще угрозы посыпятся с его стороны - фиксируйте на диктофон или имейте при себе свидетелей (совершеннолетних) и обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах.

Всего наилучшего!