На кого лучше и как сделать лучше переписать все имущество бытовую технику и т д чтоб приставы не могли её описать.

• г. Омск

На кого лучше и как сделать лучше переписать все имущество бытовую технику и т д чтоб пристовы не могли её описать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете оформить договор купли-продажи, дарения. Только потом, имущество трудно будет вернуть обратно. Если возбуждено исполнительное производства, то сделки могут обжаловать.

Вы можете оформить договор дарения и подарить все имущество, тому, кому доверяете.. например мама, и другие близкие... нюансов много очень здесь.. на ребенка не советую, если он несовершеннолетний.

Из реального опыта, могу Вам посоветовать найти способ какой нибудь другой. Тут все будет зависить от пристава. Он может не смотря на представленные ему документы (договор купли-продажи, дарения) арестовать все имущество, а потом Вы в суде будете доказывать, что действительно это имущество Вам не принадлежит, а подарили, продали его другому лицу.