Бывшего председателя ТСЖ обвинили в хищении, суд отклонил иск - как бороться с клеветой и дискредитацией со стороны нового председателя?

• г. Москва

В суде бывшего председателя ТСЖ обвинили в хищении, в иске отказано в полном объеме. Соседям новый председатель, рассказывал и продолжает рассказывать гадости про бывшего председателя, можно ли как то противостоять. Новый председатель например развешивает мои фотографии в подъезде с неприятными надписями. Помогите в ТСЖ проработал 11 лет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, возможно обратиться в сул с иском о защите чести и достоинства, если данные обвинения зафиксированы.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, конечно, если решение касается именно ВАс (Вы ведь бывший председатель?) то вполне себе можете и направить на электронную почту и даже вывесить в подъезде копии решения.

Добрый день, Ольга! У вас есть полное право обратиться иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Не упустите свой шанс. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Если записи в форме оскорблений, то подавайте заявление в прокуратуру. Так как прокуратура вправе возбудить дело об административном правонарушении.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением по факту нарушения вашего права на изображение для проверки и принятия мер. Спасибо за обращение.

Лицо на фотографиях заретушировано.

Неважно. Напишите жалобу в прокуратуру, а после можно в суд. Ваши права нарушены. А новому председателю доведите информацию о способах защиты нарушенных прав - если обвиняют, то пусть докажет (полиция и суд ему в помощь).

Добрый день, Ольга! Это не имеет никакого значения, у вас есть на руках решение суда, можете обращаться с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.