Облагаются ли налогом 13% 2 оклада полученные по увольнению с армии по контракту?

• г. Элиста

Облагаются ли налооом 13% 2 оклада полученные по увольнению с армии по контракту?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Статья 217 устанавливает исчерпывающий перечень видов доходов, которые не облагаются налогом на доход физических лиц.

Единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, выплачиваемое при увольнении с военной службы военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, к таким доходам не относится.