Возможно ли оформление опеки над несовершеннолетним при наличии судимости в 2000 году по статье 158 часть 2?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. У меня такой вопрс. Могу ли я оформить опеку над несовершено летним. Имея судимость в 2000 году по статья 158 часть 2.зарание спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (4):

Николай, в соответствии с ч. 2. ст. 35 ГК РФ Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

---Здравствуйте, не факт что орган опеки и попечительства, вам одобрит опеку над несовершеннолетним с имеющейся у вас судимостью. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Боюсь что когда начнут органы опеки проверять вашу биографию, то вам скорее всего откажут. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вам могут отказать по данному обстоятельству если у вас есть судимость или вы состоите еще на учете