Платежи за паркинг - возможное неправомерное увеличение площади машиномест. Что делать?

• г. Москва

Добрый вечер. У меня в собственности машиноместа в поземном паркинге. На них имеются свидетельства, теперь уже с кадастровым номером. Площадь машиномест по свидетельствам в общем составляет 23 кв.м. А управлящая компания выставляет мне счета за 28 кв.м, ссылаясь, что у низ в 2010 году БТИ перемеряла площадь и у них есть экспликация. Я просто совершенно случайно наткнулась, на то что я столько лет платила не по той площади, которая у меня указана в свидетельствах. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

УК за что счет выставляет?

Обратитесь с заявлением о проведении перерасчета за последние три года. В случае поучения отказа можете обратиться в суд.

Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о проведении перерасчета с ссылкой на экспликацию, которая у Вас на руках. При получении письменного ответа (отказа) обращайтесь с заявлением в суд с административным исковым заявлением.