Раздел имущества при разводе - Как будет делиться жилье, купленное за счет продажи квартиры, принадлежавшей одному из супругов до брака?

• г. Междуреченск

Здравствуйте! Подскажите если у меня до брака была квартира и мы с мужем уже в браке взяли ссуду в банке и продали мою квартиру купили жилье на 3 собственника я, муж и мой сын как ее разделят при разводе? Имею ли я право на большую часть потому что была продана моя квартира купленная до брака.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина Ивановна, насколько видно из описанной Вами ситуации приобретенная квартира уже разделена, собственниками являетесь Вы, Ваш муж и сын, при разделе квартира уже делиться не будет, она поделена.

Здравствуйте! Так как доли уже изначально определены при заключении договора купли-продажи, по 1/3 доли каждому, то делить нечего. Никак не разделят.

Здравствуйте.

Общее имущество супругов при расторжении брака делится между ними пополам. Если вы сможете в судебном порядке доказать, что в покупку квартиры были вложены ваши денежные средства, то можете требовать большую часть.