Права на квартиру при разводе - что происходит с недвижимостью, приобретенной до и после брака

• г. Краснодар

Мы с женой разводимся, до брака у меня была квартира купленная мой, еще до знакомства и брака с женой, потом мы продали квартиру и купили новую, уже в браке. Имеет ли она права на эту квартиру при разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если докажите в суде при разделе имущества, что новая квартира приобретена на деньги от продажи предыдущей и суммы в договорах будут примерно одинаковы, то квартира останется за Вами.

Здравствуйте! Да, жена имеет право на долю в квартире

оба предыдущих ответа верные - право имеет, но если докажете что новая куплена за 100% ваших денег, то можете отвоевать!