Какая сумма имущественного вычета доступна при покупке квартиры в ипотеку в 2017 году в периоды декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком?

• г. Корсаков

Я хочу воспользоваться имущественным вычетом. Квартира куплена в 2017 году в ипотеку. Право собственности зарегистрировано в ЕГРП 26.10.2017. 19.05.2017 я ушла в декрет. С 06.10.2017 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Когда и с какого периода я могу воспользоваться своим правом на вычет?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! В 2018 году можете получить за период до 18 мая 2017 года и после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком можете продолжать получить вычет по ст.220 нкрф.

Удачи Вам успехов!