Могу ли я обжаловать решение суда, если уже выдан исполнительный лист, не получив само решение и не присутствуя на суде?

• г. Чегем

Здравствуйте! "Могу ли я обжаловать решение суда, если уже выдан исполнительный лист? Но я не получала сама решение суда, я рассчитывала на отложение дела по ходатайству. На суд. заседании я не присутствовала." Мне ответили на этот вопрос 1 юрист - можно; другой, что вступившее в силу решение суда нельзя обжаловать. Кто прав?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд апелляционную жалобу. Только нужно подать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Имеете право подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока для ее подачи, если есть уважительная причина. Ищите ее.

Здравствуйте! Если это заочное решение, то можете получить решение суда и обжаловать, в течение 7 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения.

Если Вас не уведомили, то это нарушение... Нужно подавать жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Добрый день, возможно, если решение вынесено в порядке предусмотренном главой 22 ГПК. В течении 7 дней с момента получения решения суда вы в праве обратится в суд принявший решение об отмене заочного решения.