Как получить компенсацию за неоплачиваемый простой в строительной фирме

• г. Нижний Новгород

Уважаемые юристы! Подскажите как мне быть в складывающейся ситуации. Мы с коллегой устроены в строительной фирме прорабами и с августа 2017 г. сидим дома без работы и нас работодатель не вызывает. Как получить деньги за простой по вине работодателя. Наш оклад 8000 р. реально выходило от 2500 р/день. Работаем больше года в данной фирме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Взыскать денежные средства за простой можете только в судебном порядке, если работодатель добровольно не платит.. можете также обратиться с жалобой на действия работодателя в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Здравствуйте!

Необходимо начать с письменного обращения к работодателю.

За помощью в составлении обращения Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Если договориться с работодателем не получается, то обращаться в суд нужно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.