Судебные приставы накладывали арест на карты долг погашен полностью. В какое время должны вернуть удержанные деньги?

• г. Пермь

Здравствуйте. Судебные приставы накладывали арест на карты долг погашен полностью. В какое время должны вернуть удержаные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу о снятии ареста. Пишите заявление о возврате. Деньги должны быть в разумный срок.

Это все уже сделано, но нет возврата более двух месяцев.

Доброго времени суток! Обязаны вернуть денежные средства сразу. Для возврата средств вам следует написать заявление на имя старшего пристава.

Пишите жалобу старшему судебному приставу, в срок т 10 дней должен дать ответ

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.