Судебными приставами были арестованы счета. Долг погашен. Через какое время должны вернуть удержанные средства.

• г. Пермь

Судебными приставами были арестованы счета. Долг погашен. Через какое время должны вернуть удержанные средства.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы самостоятельно погасили весь долг, Вам нужно обратится к приставу, который ведет Ваше дело и предъявить документы о погашении. Точного срока на возврата денег нет, т.к. Закон об исполнительном производстве не регламентирует срок возврата излишне взысканной с должника денежной суммы

Чем быстрее подадите заявление в ФССП, тем больше шансов, что средства не уйдут взыскателю с депозита ФССП. А в противном случае придется взыскивать средства в порядке искового производства.

Долг погашен самостоятельно через них же, переплату вернули, а удерж средства нет. Как поступить?

Если под удержанными средствами Вы понимаете исполнительский сбор, то он взимается в размере 7% от взысканной суммы, но не менее 1000 рублей.