Подскажите пожалуйста дело уже завели или они перепроверяют данные и может вообще не будет дело возбуждаться или

• г. Оренбург

Полгода назад был инцидент в случае которого решили дело не возбуждать и передали в прокуратуру а они в свою очередь решили перепроверить данные, вызвали обвиняемого в качестве свидетеля. Подскажите пожалуйста дело уже завели или они перепроверяют данные и может вообще не будет дело возбуждаться или все таки уже возбудили дело и то что они вызывают свидетелем а не обвиняемым не имеет никакой роли.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, вы описали такие вещи, которые не совсем понятны. Если дело не возбуждали, то значит есть постановление об отказе в ВУД и прокуратура проверяет законность принятия такого постановления. До возбуждения уголовного дела нет ни свидетелей, ни подозреваемых, ни обвиняемых, ни потерпевших. Эти лица появляются после возбуждения уголовного дела.