Как наследовать накопительную часть пенсии и что делать, если ПФР не уведомляет

• г. Мурманск

Буквально сегодня сделала для себя открытие, что можно наследовать накопительную часть пенсии. В 2013 я вступила в права наследования по случаю смерти отца 1969 гр (был военнослужащим), но естественно об этом моменте ПФР умолчало, никаких писем в полугодовой срок не приходило, сейчас 2017 и соответсвенно придётся обращаться в суд для восстановления момента, так скажем. С чего вообще следует начать это дело? И есть ли шанс на положительный результат?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда с заявлением о выплате накопительной части пенсии, получить мотивированный письменный отказ, после этого обращаться в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.