Наказание за неуплату штрафа по статье 264 - что грозит осужденному без работы

• г. Краснодар

Был осужден по ст.264 за повторное алкогольное опьянение без пострадавших на 200 тысяч и лишение на 1.5 года. Прошел уже год штраф не платил поскольку остался без работы. Приставы подают на перережим. Какое наказание мне может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.