У папы будет ли долгосрочный больничный по уходу за детьми, если мама заболевает и находится дома?

• г. Пенза

Дадут ли папе больничный по уходу за заболевшими детьми (8 лет и 3 года), если мама находится дома по уходу за ребенком семи месяцев, тоже заболевшим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, отцу детей должны выдать лист нетрудоспособности по уходу за детьми в случае их болезни. Удачи и всего доброго.