Возможно ли отказать в оплате пособия по уходу за ребенком при наличии бессрочного трудового договора с работодателем?

• г. Москва

Здравтвуйте. Скажите, имеют ли праао мне отказать в оплате пособия по уходу за ребенком? С работадателем заключен бессрочный труд. Договор.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет права отказать в назначении пособия по уходу за ребенком. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет гарантировано государством.