Как вернуть деньги и вещи после расставания в гражданском браке?

• г. Калуга

Жил гражданским браком у неё в доме, не давно разошлись, забрал у неё свои вещи не все, до расхода с ней буквально не давно выкопал ей питьевой колодец за свои деньги, с перва говорила что отдаст теперь не могу забрать с неё деньги и остальные вещи так как она заблокировала меня на телефоне и в соцсетях, живу от неё за двадцать км.сразу вещи забрать не мог так как я работаю вахтой, что мне лучьше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас есть документы на имущество, то подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.