Необходимо заключить письменное согласие с соседями перед строительством дома вблизи забора - как правильно составить документ

• г. Кондрово

Я строю жилой дом, из-за специфической планировки своего земельного участка приходиться строиться в метре от забора соседей, соседи не против, но хотелось бы закрепить их разрешение на бумаге во избежание какил либо конфликтов в будущем. Расстояние между нашими домами более 10-ти метров. Прошу помочь юридически грамотно составить такой документ. С уважением Соловьев Максим.

Ответы на вопрос (1):

Вам тогда лучше взять разрешение на строительство из органов архитектуры и градостроительства

Выдавая это разрешение они должны проверить на соответствие расстояний нормам СНиП и соблсти правила ГК о не нарушении прав иных лиц, т.е. - фактически согласовать (как вы и хотите) с соседями